GRAN PREMIO PODISTICO VALLI BIELLESI, TUTTE LE CLASSIFICHE

Tutti i partecipanti e i vincitori delle tre gare corse nel 2017. Le premiazioni si svolgeranno nella serata del 29 novembre prossimo.

Si svolgerà mercoledì 29 novembre alle ore 20,30 all’Auditorium del Comune di Gaglianico la premiazione della 1ª edizione del Gran Premio Podistico Valli Biellese, il trittico di gare che ha visto i partecipanti impegnati nei mesi scorsi in tre classicissime della corsa su strada biellese: la Biella-Santuario di Graglia, la Biella-Piedicavallo e la Biella-Santuario di Oropa.

Ad aggiudicarsi la vittoria è stato il vercellese Emanuele Ladetto, portacolori del Vittorio Alfieri Asti, precedendo i biellesi Andrea Pelosi (Atl. Monterosa) e Matteo Lometti (La Vetta Running), mentre tra le donne successo della biellese Lara Giardino (Biella Running) davanti alla polacco-canavesana Katarzyna Kuzminska (Atl. Canavesana) e alla valsesiana Clara Defilippi (Atl. Valsesia).
Complessivamente sono stati una novantina gli atleti che hanno portato a compimento tutte e tre le prove entrando quindi in classifica.

Nelle varie classifiche di categoria successi per Debhora Lisa Sacchi, Alessia Gariazzo, Patrizia di Massimo, Anna Maria Vannelli, Loredana Patteri, Donatella Frigato, Gianna Annita Vaccari, Emanuele Falla, Fabrizio Riesi, Marco Deusebio, Luca Giovannini, Alberto Bagnasacco, Massimo Gremmo, Leo Lombardi e Sergio Prolo.

Mercoledì 29 novembre verrato premiati non solo i migliori, ma tutti gli atleti in classifica presenti alla serata.

Assoluta femminile

LARA GIARDINO – BIELLA RUNNING (0.50.04 + 1.21.05 + 1.00.57 = 3.12.06)
KATARZYNA KUZMINSKA – ATLETICA CANAVESANA (0.52.01 + 1.25.59 + 1.01.55 = 3.19.55)
CLARA DEFILIPPI – ATLETICA VALSESIA (0.58.08 + 1.35.22 + 1.09.36 = 3.43.06)
4ª DEBHORA LI SACCHI – A.S.D. OLIMPIA RUNNERS (1.01.20 + 1.42.51 + 1.05.57 = 3.50.08)
5ª PATRIZIA DI MASSIMO – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.03.16 + 1.43.57 + 1.17.37 = 4.04.50)
6ª ALESSIA GARIAZZO – BIELLA RUNNING (1.04.56 + 1.44.40 + 1.18.56 = 4.08.32)
7ª LETIZIA GABELLA – G.S.A. VALSESIA (1.04.33 + 1.43.16 + 1.22.11 = 4.10.00)
8ª TIZIANA BORRI – BIELLA RUNNING (1.08.06 + 1.50.28 + 1.11.48 = 4.10.22)
9ª LOREDANA PATTERI – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.07.21 + 1.50.00 + 1.20.34 = 4.17.55)
10ª KIRSI BURZIO – LA VETTA RUNNING (1.07.16 + 1.52.01 + 1.19.20 = 4.18.37)
11ª DONATELLA FRIGATO – PODISTICA VIGLIANO ASD (1.07.01 + 1.51.36 + 1.20.21 = 4.18.58)
12ª ANNA MARIA VANNELLI – BIELLA RUNNING (1.07.07 + 1.51.32 + 1.22.04 = 4.20.43)
13ª STEFANIA CAMPITELLI – GSA POLLONE (1.09.24 + 1.55.36 + 1.22.58 = 4.27.58)
14ª MARIA MANUELA BARBERIS NEGRA – G.S. ZEGNA (1.08.55 + 1.52.49 + 1.26.27 = 4.28.11)
15ª CARMELA VALLI – G.S. SPLENDOR COSSATO (1.09.54 + 1.51.00 + 1.28.29 = 4.29.23)
16ª SIMONA TESSAROLO – LA VETTA RUNNING (1.11.46 + 1.55.54 + 1.23.37 = 4.31.17)
17ª EMANUELA CERRI – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.11.15 + 1.57.56 + 1.27.55 = 4.37.06)
18ª FEDERICA ROSSETTI – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.11.04 + 2.03.05 + 1.25.02 = 4.39.11)
19ª VERONICA GROSU – ATL. CANDELO (1.14.59 + 2.10.07 + 1.35.00 = 5.00.06)
20ª ROBERTA CAVEGGIA – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.21.52 + 2.12.53 + 1.29.11 = 5.03.56)
21ª MONICA CESTARI – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.21.00 + 2.17.56 + 1.39.47 = 5.18.43)
22ª GIANNA ANNITA VACCARI – ATL.LESSONA (1.18.08 + 2.43.27 + 1.38.32 = 5.40.07)

Assoluta maschile

1° EMANUELE LADETTO – S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI (0.44.18 + 1.15.45 + 0.53.50 = 2.53.53)
2° ANDREA PELOSI – ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD (0.46.41 + 1.17.22 + 0.57.00 = 3.01.03)
3° MATTEO LOMETTI – LA VETTA RUNNING (0.47.59 + 1.20.21 + 0.54.54 = 3.03.14)
4° FABRIZIO RIESI – G.S. SPLENDOR COSSATO (0.47.32 + 1.20.14 + 0.57.14 = 3.05.00)
5° MARCO DEUSEBIO – BIELLA RUNNING (0.49.28 + 1.20.23 + 0.56.17 = 3.06.08)
6° EMANUELE FALLA – VALSUSA RUNNING TEAM  (0.48.40 + 1.19.31 + 0.59.21 = 3.07.32)
7° LUCA GIOVANNINI – ATL. CANDELO (0.48.42 + 1.20.25 + 0.59.31 = 3.08.38)
8° ALBERTO BAGNASACCO – ATL. TRIVERO 2001 (0.50.25 + 1.23.22 + 0.59.49 = 3.13.36)
9° DIEGO FAEDO – G.S. SPLENDOR COSSATO (0.50.54 + 1.25.04 + 0.59.36 = 3.15.34)
10° BENOIT FRIGUET – A.S.D. PODISTICA TORINO (0.52.35 + 1.25.43 + 1.04.28 = 3.22.46)
11° EMILIANO DI PALMA – ATL. CANDELO (0.53.35 + 1.27.03 + 1.03.35 = 3.24.13)
12° MASSIMO GREMMO – ATL. CANDELO (0.53.50 + 1.27.08 + 1.03.45 = 3.24.43)
13° ANDREA MIOLA – G.S. ERMENEGILDO ZEGNA (0.53.22 + 1.30.25 + 1.01.35 = 3.25.22)
14° LUCA MEIRONE – A.S.GAGLIANICO 1974 (0.54.29 + 1.30.02 + 1.02.11 = 3.26.42)
15° GIANLUCA TRIFILETTI – A.S.GAGLIANICO 1974 (0.53.48 + 1.28.40 + 1.04.24 = 3.26.52)
16° LUCA BELTRAMI – ATL. SANTHIA’ (0.53.14 + 1.29.20 + 1.06.28 = 3.29.02)
17° MAURIZIO DIDONE’ – BIELLA RUNNING (0.55.49 + 1.31.37 + 1.03.05 = 3.30.31)
18° GIOVANNI BONFANTE – A.S.GAGLIANICO 1974 (0.56.11 + 1.35.34 + 1.03.47 = 3.35.32)
19° FABIO TRIVERO – A.S.GAGLIANICO 1974 (0.53.39 + 1.33.13 + 1.09.08 = 3.36.00)
20° LUCA GROMETTO – LA VETTA RUNNING (0.56.17 + 1.34.07 + 1.05.48 = 3.36.12)
21° SIMONE CORSETTO – AMICI DEL MOMBARONE (0.55.28 + 1.33.28 + 1.07.47 = 3.36.43)
22° SILVIO ROMA – VALSUSA RUNNING TEAM  (0.56.14 + 1.31.28 + 1.09.04 = 3.36.46)
23° ENRICO BUSSENI – RUNCARD (0.55.01 + 1.30.10 + 1.13.26 = 3.38.37)
24° LEO LOMBARDI – A.S.GAGLIANICO 1974 (0.56.27 + 1.33.36 + 1.08.40 = 3.38.43)
25° PAOLO PISTONO – ATL. CANDELO (0.55.46 + 1.34.10 + 1.10.21 = 3.40.17)
26° FRANCO CORNIANI – LA VETTA RUNNING (0.57.38 + 1.32.38 + 1.11.03 = 3.41.19)
27° TIZIANO RONZANI – A.S.GAGLIANICO 1974 (0.56.34 + 1.32.58 + 1.12.06 = 3.41.38)
28° MARCO CASOTTO – A.S.GAGLIANICO 1974 (0.57.25 + 1.32.28 + 1.12.27 = 3.42.20)
29° MARCO BORSA – G.S. ERMENEGILDO ZEGNA (0.56.29 + 1.33.39 + 1.12.32 = 3.42.40)
30° TIZIANO BERRA – ATL. CANDELO (0.59.41 + 1.34.00 + 1.11.41 = 3.45.22)
31° SANDRO TRIVERO – BIELLA RUNNING (1.00.22 + 1.39.04 + 1.09.51 = 3.49.17)
32° STEFANO GERMANETTI – LA VETTA RUNNING (0.58.59 + 1.37.38 + 1.12.46 = 3.49.23)
33° MANUEL DE MORI – G.S. ERMENEGILDO ZEGNA (0.59.19 + 1.38.43 + 1.11.38 = 3.49.40)
34° CARLO GARIZIO – PODISTICA VIGLIANO ASD (0.59.34 + 1.39.32 + 1.12.30 = 3.51.36)
35° GIORGIO MONTEFERRARIO – ATL. CANDELO (0.59.27 + 1.40.25 + 1.12.44 = 3.52.36)
36° ALESSANDRO GIANA – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.00.32 + 1.39.58 + 1.14.00 = 3.54.30)
37° CARLO GROSSO – BIELLA RUNNING (1.00.55 + 1.39.42 + 1.14.06 = 3.54.43)
38° ADRIANO ZORDAN – GSA POLLONE (1.01.17 + 1.39.20 + 1.14.38 = 3.55.15)
39° FEDERICO FERRARO FOGNO – G.S. ERMENEGILDO ZEGNA (1.00.49 + 1.38.45 + 1.16.03 = 3.55.37)
40° ALBERTO CODA – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.02.49 + 1.43.54 + 1.09.06 = 3.55.49)
41° MATTEO BRUGNOLA – G.S.A. VALSESIA (0.59.43 + 1.42.11 + 1.14.15 = 3.56.09)
42° SERGIO PROLO – G.S.A. VALSESIA (1.00.07 + 1.40.45 + 1.15.54 = 3.56.46)
43° ENZO CAPACCI – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.01.46 + 1.40.50 + 1.15.33 = 3.58.09)
44° ANGELO SERENO FASSOLA – ATLETICA OVEST TICINO (1.01.19 + 1.42.09 + 1.15.35 = 3.59.03)
45° ROBERTO DANASINO – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.01.57 + 1.42.32 + 1.17.32 = 4.02.01)
46° GIORGIO PRIMON – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.02.41 + 1.41.31 + 1.18.00 = 4.02.12)
47° ROBERTO BELLINI – DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 (1.02.24 + 1.46.26 + 1.16.43 = 4.05.33)
48° ANDREA POZZO – BIELLA RUNNING (1.03.47 + 1.44.10 + 1.17.38 = 4.05.35)
49° GIAMPIERO BOTALLA GAMBETTA – LA VETTA RUNNING (1.03.50 + 1.47.03 + 1.16.52 = 4.07.45)
50° STEFANO GHIGNA – BIELLA RUNNING (1.06.09 + 1.44.26 + 1.18.33 = 4.09.08)
51° ANDREA LUPO – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.04.11 + 1.48.44 + 1.18.08 = 4.11.03)
52° ALESSANDRO CARRARO – G.S. SPLENDOR COSSATO (1.08.39 + 1.50.16 + 1.21.11 = 4.20.06
53° ENRICO PESANDO GAMACCHIO – AMICI DEL MOMBARONE (1.08.04 + 1.53.38 + 1.19.44 = 4.21.26)
54° ANDREA VAUDANO – G.S. ERMENEGILDO ZEGNA (1.08.34 + 1.50.46 + 1.22.12 = 4.21.32)
55° MARIO FROVA – G.S.A. VALSESIA (1.07.09 + 1.55.22 + 1.19.33 = 4.22.04)
56° ENRICO CORREALE – LA VETTA RUNNING (1.10.18 + 1.49.47 + 1.22.01 = 4.22.06)
57° MARCO CAMPASSO – LA VETTA RUNNING (1.10.16 + 1.52.45 + 1.23.39 = 4.26.40)
58° ALESSANDRO BIADENE – ATL. CANDELO (1.10.32 + 1.56.31 + 1.24.23 = 4.31.26)
59° ROBERTO ZAGO – PODISTICA VIGLIANO ASD (1.07.57 + 1.55.18 + 1.28.57 = 4.32.12)
60° ANDREA LUCIA – ATL. CANDELO (1.11.43 + 1.58.17 + 1.25.16 = 4.35.16)
61° FRANCO FREGUGLIA – PODISTICA VIGLIANO ASD (1.11.10 + 1.59.48 + 1.29.50 = 4.40.48)
62° LUCA BOERIS – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.13.04 + 2.02.49 + 1.27.37 = 4.43.30)
63° PIERO RIGHINO – PODISTICA VIGLIANO ASD (1.12.46 + 2.00.48 + 1.31.36 = 4.45.10)
64° STEFANO CALZANEGRA – G.S.A. VALSESIA (1.14.06 + 2.06.11 + 1.31.30 = 4.51.47)
65° RICCARDO MICHELONE – ATL. CANDELO (1.15.04 + 2.08.42 + 1.32.00 = 4.55.46)
66° PAOLO PADOVANI – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.25.26 + 2.19.13 + 1.41.06 = 5.25.45)
67° GIOVANNI CECCON – PODISTICA VIGLIANO ASD (1.35.37 + 2.40.34 + 1.59.57 = 6.16.08)

AJPSF
1ª DEBHORA LI SACCHI – A.S.D. OLIMPIA RUNNERS (1.01.20 + 1.42.51 + 1.05.57 = 3.50.08)
2ª LETIZIA GABELLA – G.S.A. VALSESIA (1.04.33 + 1.43.16 + 1.22.11 = 4.10.00)

F40
1ª ALESSIA GARIAZZO – BIELLA RUNNING (1.04.56 + 1.44.40 + 1.18.56 = 4.08.32)
2ª KIRSI BURZIO – LA VETTA RUNNING (1.07.16 + 1.52.01 + 1.19.20 = 4.18.37)
3ª FEDERICA ROSSETTI – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.11.04 + 2.03.05 + 1.25.02 = 4.39.11)
4ª MONICA CESTARI – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.21.00 + 2.17.56 + 1.39.47 = 5.18.43)

F45
1ª PATRIZIA DI MASSIMO – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.03.16 + 1.43.57 + 1.17.37 = 4.04.50)
2ª TIZIANA BORRI – BIELLA RUNNING (1.08.06 + 1.50.28 + 1.11.48 = 4.10.22)
3ª SIMONA TESSAROLO – LA VETTA RUNNING (1.11.46 + 1.55.54 + 1.23.37 = 4.31.17)
4ª ROBERTA CAVEGGIA – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.21.52 + 2.12.53 + 1.29.11 = 5.03.56)

F50
1ª ANNA MARIA VANNELLI – BIELLA RUNNING (1.07.07 + 1.51.32 + 1.22.04 = 4.20.43)
2ª STEFANIA CAMPITELLI – GSA POLLONE (1.09.24 + 1.55.36 + 1.22.58 = 4.27.58)
3ª MARIA MANUELA BARBERIS NEGRA – G.S. ERMENEGILDO ZEGNA (1.08.55 + 1.52.49 + 1.26.27 = 4.28.11)
4ª CARMELA VALLI – G.S. SPLENDOR COSSATO (1.09.54 + 1.51.00 + 1.28.29 = 4.29.23)
5ª VERONICA GROSU – ATL. CANDELO (1.14.59 + 2.10.07 + 1.35.00 = 5.00.06)

F55
1ª LOREDANA PATTERI – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.07.21 + 1.50.00 + 1.20.34 = 4.17.55)
2ª EMANUELA CERRI – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.11.15 + 1.57.56 + 1.27.55 = 4.37.06)

F60
1ª DONATELLA FRIGATO – PODISTICA VIGLIANO ASD (1.07.01 + 1.51.36 + 1.20.21 = 4.18.58)

F65
1ª GIANNA ANNITA VACCARI – ATL.LESSONA (1.18.08 + 2.43.27 + 1.38.32 = 5.40.07)

JPSM
1° EMANUELE FALLA – VALSUSA RUNNING TEAM  (0.48.40 + 1.19.31 + 0.59.21 = 3.07.32)
2° LUCA BELTRAMI – ATL. SANTHIA’ (0.53.14 + 1.29.20 + 1.06.28 = 3.29.02)
3° FABIO TRIVERO – A.S.GAGLIANICO 1974 (0.53.39 + 1.33.13 + 1.09.08 = 3.36.00)
4° LUCA GROMETTO – LA VETTA RUNNING (0.56.17 + 1.34.07 + 1.05.48 = 3.36.12)

M35
1° FABRIZIO RIESI – G.S. SPLENDOR COSSATO (0.47.32 + 1.20.14 + 0.57.14 = 3.05.00)
2° DIEGO FAEDO – G.S. SPLENDOR COSSATO (0.50.54 + 1.25.04 + 0.59.36 = 3.15.34)
3° EMILIANO DI PALMA – ATL. CANDELO (0.53.35 + 1.27.03 + 1.03.35 = 3.24.13)
4° LUCA MEIRONE – A.S.GAGLIANICO 1974 (0.54.29 + 1.30.02 + 1.02.11 = 3.26.42)
5° GIOVANNI BONFANTE – A.S.GAGLIANICO 1974 (0.56.11 + 1.35.34 + 1.03.47 = 3.35.32)
6° SILVIO ROMA – VALSUSA RUNNING TEAM  (0.56.14 + 1.31.28 + 1.09.04 = 3.36.46)
7° ENRICO BUSSENI – RUNCARD (0.55.01 + 1.30.10 + 1.13.26 = 3.38.37)
8° PAOLO PISTONO – ATL. CANDELO (0.55.46 + 1.34.10 + 1.10.21 = 3.40.17)
9° MANUEL DE MORI – G.S. ERMENEGILDO ZEGNA (0.59.19 + 1.38.43 + 1.11.38 = 3.49.40)
10° GIAMPIERO BOTALLA GAMBETTA – LA VETTA RUNNING (1.03.50 + 1.47.03 + 1.16.52 = 4.07.45)
11° ANDREA LUPO – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.04.11 + 1.48.44 + 1.18.08 = 4.11.03)

M40
1° MARCO DEUSEBIO – BIELLA RUNNING (0.49.28 + 1.20.23 + 0.56.17 = 3.06.08)
2° BENOIT FRIGUET – A.S.D. PODISTICA TORINO (0.52.35 + 1.25.43 + 1.04.28 = 3.22.46)
3° SIMONE CORSETTO – AMICI DEL MOMBARONE (0.55.28 + 1.33.28 + 1.07.47 = 3.36.43)
4° STEFANO GERMANETTI – LA VETTA RUNNING (0.58.59 + 1.37.38 + 1.12.46 = 3.49.23)
5° ALESSANDRO GIANA – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.00.32 + 1.39.58 + 1.14.00 = 3.54.30)
6° MATTEO BRUGNOLA – G.S.A. VALSESIA (0.59.43 + 1.42.11 + 1.14.15 = 3.56.09)
7° STEFANO GHIGNA – BIELLA RUNNING (1.06.09 + 1.44.26 + 1.18.33 = 4.09.08)
8° ALESSANDRO CARRARO – G.S. SPLENDOR COSSATO (1.08.39 + 1.50.16 + 1.21.11 = 4.20.06
9° MARCO CAMPASSO – LA VETTA RUNNING (1.10.16 + 1.52.45 + 1.23.39 = 4.26.40)
10° PAOLO PADOVANI – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.25.26 + 2.19.13 + 1.41.06 = 5.25.45)

M45
1° LUCA GIOVANNINI – ATL. CANDELO (0.48.42 + 1.20.25 + 0.59.31 = 3.08.38)
2° ANDREA MIOLA – G.S. ERMENEGILDO ZEGNA (0.53.22 + 1.30.25 + 1.01.35 = 3.25.22)
3° GIANLUCA TRIFILETTI – A.S.GAGLIANICO 1974 (0.53.48 + 1.28.40 + 1.04.24 = 3.26.52)
4° CARLO GROSSO – BIELLA RUNNING (1.00.55 + 1.39.42 + 1.14.06 = 3.54.43)
5° ANDREA POZZO – BIELLA RUNNING (1.03.47 + 1.44.10 + 1.17.38 = 4.05.35)
6° ANDREA VAUDANO – G.S. ERMENEGILDO ZEGNA (1.08.34 + 1.50.46 + 1.22.12 = 4.21.32)
7° ENRICO CORREALE – LA VETTA RUNNING (1.10.18 + 1.49.47 + 1.22.01 = 4.22.06)
8° ALESSANDRO BIADENE – ATL. CANDELO (1.10.32 + 1.56.31 + 1.24.23 = 4.31.26)
9° ANDREA LUCIA – ATL. CANDELO (1.11.43 + 1.58.17 + 1.25.16 = 4.35.16)
10° STEFANO CALZANEGRA – G.S.A. VALSESIA (1.14.06 + 2.06.11 + 1.31.30 = 4.51.47)

M50
1° ALBERTO BAGNASACCO – ATL. TRIVERO 2001 (0.50.25 + 1.23.22 + 0.59.49 = 3.13.36)
2° MAURIZIO DIDONE’ – BIELLA RUNNING (0.55.49 + 1.31.37 + 1.03.05 = 3.30.31)
3° MARCO CASOTTO – A.S.GAGLIANICO 1974 (0.57.25 + 1.32.28 + 1.12.27 = 3.42.20)
3° MARCO BORSA – G.S. ERMENEGILDO ZEGNA (0.56.29 + 1.33.39 + 1.12.32 = 3.42.40)
5° SANDRO TRIVERO – BIELLA RUNNING (1.00.22 + 1.39.04 + 1.09.51 = 3.49.17)
6° FEDERICO FERRARO FOGNO – G.S. ERMENEGILDO ZEGNA (1.00.49 + 1.38.45 + 1.16.03 = 3.55.37)
7° ROBERTO BELLINI – DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 (1.02.24 + 1.46.26 + 1.16.43 = 4.05.33)
8° ENRICO PESANDO GAMACCHIO – AMICI DEL MOMBARONE (1.08.04 + 1.53.38 + 1.19.44 = 4.21.26)
9° MARIO FROVA – G.S.A. VALSESIA (1.07.09 + 1.55.22 + 1.19.33 = 4.22.04)
10° LUCA BOERIS – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.13.04 + 2.02.49 + 1.27.37 = 4.43.30)
11° RICCARDO MICHELONE – ATL. CANDELO (1.15.04 + 2.08.42 + 1.32.00 = 4.55.46)

M55
1° MASSIMO GREMMO – ATL. CANDELO (0.53.50 + 1.27.08 + 1.03.45 = 3.24.43)
2° FRANCO CORNIANI – LA VETTA RUNNING (0.57.38 + 1.32.38 + 1.11.03 = 3.41.19)
3° TIZIANO RONZANI – A.S.GAGLIANICO 1974 (0.56.34 + 1.32.58 + 1.12.06 = 3.41.38)
4° TIZIANO BERRA – ATL. CANDELO (0.59.41 + 1.34.00 + 1.11.41 = 3.45.22)
5° CARLO GARIZIO – PODISTICA VIGLIANO ASD (0.59.34 + 1.39.32 + 1.12.30 = 3.51.36)
6° ALBERTO CODA – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.02.49 + 1.43.54 + 1.09.06 = 3.55.49)
7° ENZO CAPACCI – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.01.46 + 1.40.50 + 1.15.33 = 3.58.09)

M60
1° LEO LOMBARDI – A.S.GAGLIANICO 1974 (0.56.27 + 1.33.36 + 1.08.40 = 3.38.43)
2° GIORGIO MONTEFERRARIO – ATL. CANDELO (0.59.27 + 1.40.25 + 1.12.44 = 3.52.36)
3° ADRIANO ZORDAN – GSA POLLONE (1.01.17 + 1.39.20 + 1.14.38 = 3.55.15)
4° ROBERTO ZAGO – PODISTICA VIGLIANO ASD (1.07.57 + 1.55.18 + 1.28.57 = 4.32.12)

M65
1° SERGIO PROLO – G.S.A. VALSESIA (1.00.07 + 1.40.45 + 1.15.54 = 3.56.46)
2° ANGELO SERENO FASSOLA – ATLETICA OVEST TICINO (1.01.19 + 1.42.09 + 1.15.35 = 3.59.03)
3° ROBERTO DANASINO – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.01.57 + 1.42.32 + 1.17.32 = 4.02.01)
4° GIORGIO PRIMON – A.S.GAGLIANICO 1974 (1.02.41 + 1.41.31 + 1.18.00 = 4.02.12)
5° FRANCO FREGUGLIA – PODISTICA VIGLIANO ASD (1.11.10 + 1.59.48 + 1.29.50 = 4.40.48)
6° PIERO RIGHINO – PODISTICA VIGLIANO ASD (1.12.46 + 2.00.48 + 1.31.36 = 4.45.10)
7° GIOVANNI CECCON – PODISTICA VIGLIANO ASD (1.35.37 + 2.40.34 + 1.59.57 = 6.16.08).

Tag:, , , , , ,