BIELLA-OROPA, TUTTE LE CLASSIFICHE UFFICIALI -FOTOGALLERY-

Cala il sipario sulla 43esima edizione della classica corsa su strada.

Sono 518 gli atleti in classifica nell’edizione 2018 della Biella-Oropa. Miglior biellese al traguardo è Matteo Lometti dell’Ugb, 13° assoluto, mentre tra le donne troviamo, dietro alla vincitrice Elena Romagnolo, altre due atlete tra le prime 10: Lara Giardino 6ª e Debhora Li Sacchi 10ª. Nelle classifiche di categoria solo tre vincitori biellesi: si tratta di Valentino Osiliero del Gaglianico tra i master M55, la capitana del Gaglianico 74 Angela Alloisio tra i master F65 e l’inossidabile Giuliano Botalla dell’Olimpia Runners tra i master M70.

Di seguito le classifiche ufficiali (assolute e a seguire di categoria) comunicate dagli organizzatori in seconda stesura. Quelle affisse a fine gara contenevano degli errori che gli organizzatori hanno tenuto a sottolineare non dipendenti da loro volontà, ma causati da errori da parte dei giudici di gara.

Assoluta Femminile

1ª Elena Romagnolo (Cus Pro Patria Milano) 56:00, 2ª Elisa Stefani (A.S.D. Brancaleone  Asti) 58:24, 3ª Giovanna Caviglia (Atl. Alessandria) 59:17, 4ª Eufemia Magro (A.S.D.Dragonero) 1.01:36, 5ª Katarzyna Kuzminska (Atletica Canavesana) 1.02:08, 6ª Lara Giardino (Biella Running) 1.02:56, 7ª Federica Panciera (Base Running) 1.03:25, 8ª Elisa Almondo (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.04:33, 9ª Claudia Marchisa (Atl. Alessandria) 1.05:15, 10ª Ilaria Bergaglio (Atl. Novese) 1.05:33, 11ª Debhora Li Sacchi (A.S.D. Olimpia Runners) 1.05:55, 12ª Maria Cristina Guzzi (Atl. San Marco U.S. Acli) 1.07:16, 13ª Lorena Lago (Road Runners Club Milano) 1.07:53, 14ª Maria Luisa Marchese (Atl. Novese) 1.08:00, 15ª Valeria Bellan (Atletica Galliate) 1.08:14, 16ª Sarah Aimee L’epee (Atletica Settimese) 1.08:59, 17ª Tiziana Borri (Biella Running) 1.10:17, 18ª Laura Rao (A. S. Dilett. Doratletica) 1.10:27, 19ª Giulia Guglielmetti (G.S. Fulgor Prato Sesia) 1.10:48, 20ª Stefania Simonelli (Us Costigliole G. Giordano) 1.10:50, 21ª Mara Giovine (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.12:09, 22ª Clara Defilippi (Atletica Valsesia) 1.12:31, 23ª Giada Grimaldi (Bio Correndo Avis) 1.13:15, 24ª Ignazia Cammalleri (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.14:06, 25ª Letizia Zucca (G.S. Fulgor Prato Sesia) 1.15:31, 26ª Sanda Opayets (G.S. Castellania – Gozzano) 1.16:43, 27ª Monica Benatti (Atleta Non Competitivo) 1.16:44, 28ª Elena Patrucco (A.S.D. U.S. Sanfront Atletica) 1.17:05, 29ª Antonella Manfrinato (A.S.D. Olimpia Runners) 1.17:14, 30ª Lorena Antonietta Di Vito (Cus Pro Patria Milano) 1.17:23, 31ª Raffaella Miglio (Asd Atletica Trecate) 1.17:47, 32ª Loredana Fausone (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.18:30, 33ª Vera Giordani (New Run T.) 1.18:46, 34ª Barbara Pollastro (Atletica Galliate) 1.19:25, 35ª Liliana Francesc Pagliero (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.20:19, 36ª Valeria Romagnolo (Trail Running Valsessera – Csen) 1.20:27, 37ª Silvia Casali (A.S.D. Podistica Torino) 1.20:43, 38ª Lorella Boschetto (A.S.Gaglianico 1974) 1.21:02, 39ª Cristina Regis (G.P. Trinese) 1.21:54, 40ª Sandra Belletti (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.22:24, 41ª Paola Delledonne (Biella Running) 1.23:06, 42ª Federica Pozzo (A.Atl. Candelo) 1.23:33, 43ª Rosella Duoccio (A.Atl. Candelo) 1.23:54, 44ª Loredana Patteri (Biella Running) 1.24:30, 45ª Silvia Saletta (Atl.  Cento Torri Pavia) 1.25:11, 46ª Barbara Sacchi (Running Oltrepo’) 1.25:36, 47ª Marisa Fabbro (Asd Giordana Lombardi) 1.25:46, 48ª Stefania Zanellato (A.S.Gaglianico 1974) 1.25:59, 49ª Cinzia Stirparo (La Vetta Running) 1.26:05, 50ª Teresa Camosso (Gspt ’75) 1.26:31, 51ª Simona Tessarolo (La Vetta Running) 1.26:34, 52ª Josephine Lopez H (A.S.D.Dragonero) 1.27:41, 53ª Roberta Cerutti (G.S.A. Valsesia) 1.27:52, 54ª Marta Rodighiero (Atl. Trivero 2001) 1.28:47, 55ª Franca Giannone (Ass. Dilet. Canavese 2005) 1.28:49, 56ª Anna Sacco Botto (A.S.D.Dragonero) 1.28:51, 57ª Barbara Belusco (Asd Giannonerunning Circuit) 1.29:01, 58ª Daniela Leo (Atletica Valpellice) 1.29:16, 59ª Luisa Buccolieri (A.S.D. Golfo Dei Poeti Arcigni) 1.29:19, 60ª Elisa Balsamo (Asd Bio Correndo Avis – Usip) 1.29:27, 61ª Roberta Giacometti (G.S.A. Valsesia) 1.29:36, 62ª Maria Teresa Rivellino (La Podistica Robbiese) 1.29:38, 63ª Antonella Rossetti (Biella Running) 1.29:43, 64ª Marika Bedeschi (Running Oltrepo’) 1.29:59, 65ª Simonetta Rondi (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.30:32, 66ª Debora Turco (Atleta Non Competitivo) 1.31:00, 67ª Barbara Sciarrone (Atletica Galliate) 1.31:47, 68ª Chrystelle Richert (A.S.D. Olimpia Runners) 1.32:56, 69ª Laura Enipeo (A.S.D. Podistica Torino) 1.33:01, 70ª Deborah Brunello (A.S.Gaglianico 1974) 1.33:36, 71ª Claretta Miglio (G.S.A. Valsesia) 1.35:14, 72ª Giuseppina Gerlo (La Michetta) 1.35:44, 73ª Anna Greppi (A.S.Gaglianico 1974) 1.35:45, 74ª Emanuela Zerbetto (Podistica Vigliano Asd) 1.35:55, 75ª Elvira Bottoni (Podistica Vigliano Asd) 1.36:06, 76ª Pamela Bertoli (A.Atl. Candelo) 1.39:08, 77ª Assunta Rita Padalino (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.39:41, 78ª Fulvia Perrone (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.39:47, 79ª Cristina Bausano (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.40:46, 80ª Roberta Caveggia (A.S.Gaglianico 1974) 1.41:06, 81ª Jessica Tognato (A.S.D. Olimpia Runners) 1.41:46, 82ª Roberta Pionzio (A.S.D. Olimpia Runners) 1.42.24, 83ª Cinzia Coppini (A.S.D. Olimpia Runners) 1.42.34, 84ª Tina Lassen (Atl. Novese) 1.43:43, 85ª Jessica Falco (Atleta Non Competitivo) 1.44:12, 86ª Simona Radice Sola (Atleta Non Competitivo) 1.45:23, 87ª Enrica Soligo (A.S.D. Olimpia Runners) 1.45:43, 88ª Angela Alloisio (A.S.Gaglianico 1974) 1.45:54, 89ª Rosa Milazzotto (Bio Correndo Avis) 1.46:26, 90ª Monica Cestari (A.S.Gaglianico 1974) 1.46.54, 91ª Luisa Valdo (A.S.D. Olimpia Runners) 1.48:35, 92ª Fiorella Bonnin (Atletica Valpellice) 1.48:46, 93ª Paola Marrone (Atleta Non Competitivo) 1.52:02, 94ª Tiziana Duca (Atleta Non Competitivo) 1.52:31, 95ª Cristina Valsesia (G.S. Castellania – Gozzano) 1.52:34, 96ª Claudia De Mari (A.S.D. Olimpia Runners) 1.56:50, 97ª Anna Gabriella Pejrani (Durbano Gas Energy Rivarolo 77) 1.57:23, 98ª Daniela Bruno Di Clarafond (A.S.D.Dragonero) 2.07.41.

Assoluta Maschile

1° Edward Young (Podistica Dilett. Valchiusella) 49:14, 2° Gabriele Gagliardi (A.S.D. Brancaleone  Asti) 49:34, 3° Loris Mandelli (Pol. Carugate) 50:55, 4° Giuseppe Molteni (S.S. Atl. Desio) 51:09, 5° Manuel Molteni (G.S. Villa Guardia) 51:33, 6° Andrea Secchiero (S.S. Atl. Desio) 51:34, 7° Gianfranco Cucco (Bio Correndo Avis) 52:12, 8° Giovanni Vanini (Cardatletica) 52:45, 9° Angelo Direnzo (Run Athletic Team A.S.D.) 52:48, 10° Dario Rognoni (Cus Pro Patria Milano) 53:28, 11° Flavio Ponzina (A.S.D. Brancaleone  Asti) 53:53, 12° Claudio Guglielmetti (G.S. Fulgor Prato Sesia) 54:20, 13° Matteo Lometti (Unione Giovane Biella) 54:25, 14° Vezio Bozza (Ass. Dilet. Canavese 2005) 54:36, 15° Michele Fracassi (G.P. Trinese) 54:53, 16° Paolo Boggio (Ass. Dilet. Canavese 2005) 54:58, 17° Stefan Iulius Gavril (C.U.S. Torino) 55:17, 18° Mamadou Yaya Souare (Runcard) 55:38, 19° Aymen Ayachi (Cus Pro Patria Milano) 55:39, 20° Diego Scabbio (Atl. Novese) 55:46, 21° Massimiliano Capra (Pod.Tranese Unione Industriale) 56:25, 22° Fabio Cantanna (Atletica Gio’ 22 Rivera) 56:35, 23° Alessandro Pisani (A.Atl. Candelo) 56:42, 24° Roberto Musso (S.S. Vittorio Alfieri Asti) 56:51, 25° Marco Rossi (Podistica Arona) 57:05, 26° Corrado Taliano (Asd Podistica Castagnitese) 57:18, 27° Massimo Lanza (A.Atl. Candelo) 57:30, 28° Fabrizio Riesi (G.S. Splendor Cossato) 57:37, 29° Adriano Zucco (Cambiaso Risso Running Team Ge) 58:11, 30° Sergio Prolo (A.S. Amatori Sport) 58:48, 31° Fabrizio Concina (G.S.D. Sai  Frecce Bianche Pod) 59:03, 32° Valerio Ottoboni (Atl. Novese) 59:04, 33° Marco Musso (A.S.D. Brancaleone  Asti) 59:07, 34° Nicola Poggio (A.S.D. Brancaleone  Asti) 59:08, 35° Valerio Garbarino (Atl. U.S. Nervianese 1919) 59:09, 36° Saverio Mobilio (Asd Atletica Trecate) 59:29, 37° Graziano Giordanengo (A.S.D.Dragonero) 59:34, 38° Andrea Pelosi (Atletica Monterosa Fogu Arnad) 59:43, 39° Andrea Marchionatti (Biella Running) 59:49, 40° Paolo Martinotti (G.P. Cartotecnica Piemontese A) 1.00:01, 41° Alberto Bagnasacco (Atl. Trivero 2001) 1.00:15, 42° Franco Chiera (Base Running) 1.00:53, 43° Andrea Giovanni Bonfanti (U.P. Missaglia) 1.00:59, 44° Leandro Demetri (G.P. Solvay) 1.01:08, 45° Michele Panza (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.01:23, 46° Roman Hollosi (Team Marathon S.S.D.) 1.02:21, 47° Maurizio Brunelli (Pietro Micca Biella) 1.02:41, 48° Ivan Del Grosso (Atletica Valsesia) 1.02:46, 49° Roberto Cassago (Asd Atletica Trecate) 1.02:50, 50° Luigi Solvi (Atletica Cinisello) 1.02:51, 51° Giorgio Domenico Prelle (Amici Del Mombarone) 1.02:52, 52° Valentino Osiliero (A.S.Gaglianico 1974) 1.02:58, 53° Christian Salatino (Asd Atletica Trecate) 1.03:11, 54° Achille Faranda (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.03:28, 55° Luciano Giamberardino (Runners Valbossa-Azzate) 1.03:38, 56° Fabrizio Fassone (Atleta Non Competitivo) 1.04:02, 57° Simone Travaglia (Atletica Valsesia) 1.04:15, 58° Cristiano Giacomini (G.S. Castellania – Gozzano) 1.04:28, 59° Diego Rossini (Atl. Santhia’) 1.04:30, 60° Andrea Bambace (G.S. Villa Guardia) 1.04:32, 61° Gianfranco Poggi (Atl. Novese) 1.04:34, 62° Mauro Cagliano (A.S.D. Olimpia Runners) 1.04:35, 63° Paolo Paggi (Atletica Rub. F.Lli Frattini) 1.04:37, 64° Andrea Miola (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.04:40, 65° Gabriele Cornella (A.Atl. Candelo) 1.04:43, 66° Luca Fabbozzo (G.S. Villa Guardia) 1.04:49, 67° Fabio Bosetti (Runners Valbossa-Azzate) 1.04:50, 68° Mattia Bianucci (Atl. Novese) 1.04:58, 69° Adriele Prina Mello (Atleta Non Competitivo) 1.05:06, 70° Christian Agnolin (Gruppo Amici Corsa Pettinengo) 1.05:08, 71° Fabrizio Lavezzato (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.05:09, 72° Enrico Busseni (Runcard) 1.05:14, 73° Fabrizio Medea (Gruppo Amici Corsa Pettinengo) 1.05:16, 74° Giovanni Bonfante (A.S.Gaglianico 1974) 1.05:18, 75° Marco Boschetti (A.S.Gaglianico 1974) 1.05:35, 76° Fausto Curreli (G. P. Dilett. Tapporosso) 1.05:37, 77° Emiliano Di Palma (A.Atl. Candelo) 1.05:47, 78° Luca Scarpa (G.S. Marathon Max) 1.05:51, 79° Stefano Borin (Running Oltrepo’) 1.05:53, 80° Lorenzo Consoli (A.S. Amatori Sport) 1.06:12, 81° Ivan Domenico Risso (Base Running) 1.06:13, 82° Antonello Ceccon (Running Oltrepo’) 1.06:17, 83° Daniele Moschini (Atletica Valsesia) 1.06:22, 84° Prabir Mahato (Atleta Non Competitivo) 1.06:25, 85° Giampiero Pincetti (A.S.D. Podistica Torino) 1.06:36, 86° Pieraldo Scoffone (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.06:39, 87° Maurizio Didone’ (Biella Running) 1.06:41, 88° Denis Bertacco (Atl. Santhia’) 1.06:46, 89° Daniele Chiodi (Biella Running) 1.06:47, 90° Davide Moro (A.S.Gaglianico 1974) 1.06:48, 91° Gianluca Triffiletti (A.S.Gaglianico 1974) 1.06:52, 92° Alessandro Viale (A.S.D. Podistica Torino) 1.07:01, 93° Michele Montanarella (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.07:03, 94° Gigi Cabrino (G.P. Avis Casalese –  Aics) 1.07:12, 95° Fabrizio Pareschi (Asd Gruppo Podisti Albesi) 1.07:18, 96° Marco Casartelli (G.S. Villa Guardia) 1.07:21, 97° Matteo Padovano (Run Athletic Team A.S.D.) 1.07:27, 98° Gianni Tomaghelli (Atl. Novese) 1.07:29, 99° Alberto Porcile (Atleta Non Competitivo) 1.07:43, 100° Vincenzo Adinolfi (Asd Atletica Trecate) 1.07:47, 101° Paolo Criscione (Atleta Non Competitivo) 1.07:52, 102° Carlo Langhi’ (A.S.D. Circuito Running) 1.07:56, 103° Mario Goio (G.S. Splendor Cossato) 1.07:59, 104° Gianluca Torelli (Runners Valbossa-Azzate) 1.08:07, 105° Giovanni Loro (Ass. Dilet. Canavese 2005) 1.08:13, 106° Paolo Spadaro (Base Running) 1.08:15, 107° Luca Costabello (Atletica Valpellice) 1.08:16, 108° Alberto Coda (A.S.Gaglianico 1974) 1.08:17, 109° Riccardo Marucco (Atleta Non Competitivo) 1.08:19, 110° Cesare Chiabrera (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.08:32, 111° Paolo Gugole (G.S. Castellania – Gozzano) 1.08:37, 112° Enzo Marola (A.S. Amatori Sport) 1.08:40, 113° Maurizio Filante (Asd Podistica Castagnitese) 1.08:48, 114° Silvio Roma (Valsusa Running Team) 1.08:49, 115° Pietro Sansalone (Atleta Non Competitivo) 1.08:51, 116° Angelo Nicolello (Pol. Dil. Bairese – Uisp) 1.09:07, 117° Giancarlo Fraquelli (Atl. Centro Lario) 1.09:12, 118° Giuliano Lagomarsino (Atletica Frecce Zena) 1.09:14, 119° Alfonso Bozza (G.S. Castellania – Gozzano) 1.09:17, 120° Angelo Poletti (A.S.D. Circuito Running) 1.09:21, 121° Emanuele Tudini (G.S.D. Sai  Frecce Bianche Pod) 1.09:22, 122° Maurizio Oioli (G.S. La Cecca Borgomanero) 1.09:25, 123° Davide Poletto (Biella Running) 1.09:30, 124° Omar Zanetti (A.Atl. Candelo) 1.09:40, 125° Enrico Dall’angelo (A.S.Gaglianico 1974) 1.09:44, 126° Giovanni Poletti (G.S. Castellania – Gozzano) 1.09:48, 127° Rui Manuel Da Costa (Asd Atletica Trecate) 1.09:53, 128° Davide Italiano (U.S. Scalo Voghera) 1.09:55, 129° Stefano Boario (Atleta Non Competitivo) 1.09:57, 130° Marco Munerato (G.S. Fulgor Prato Sesia) 1.09:58, 131° Antonino Di Bella (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.10:01, 132° Ivano Battaglia (Asd Gruppo Podisti Albesi) 1.10:03, 133° Michele Criscuolo (G.S.A. Valsesia) 1.10:09, 134° Giampietro Marazzina (Grande Trekking Asd – Acsi) 1.10:13, 135° Luca Beltrami (Atl. Santhia’) 1.10:18, 136° Paolo Banino (Atleta Non Competitivo) 1.10:22, 137° Armando Greco (Atl. Novese) 1.10:25, 138° Stefano Carenzo (Asd Sesia Running – Uisp) 1.10:29, 139° Massimo Zucchi (G.S. Castellania – Gozzano) 1.10:32, 140° Leo Lombardi (A.S.Gaglianico 1974) 1.10:33, 141° Vincenzo Giovinazzo (A.S.D. Escape Team Vigevano) 1.10:34, 142° Giuseppe Scagliotti (A.Atl. Candelo) 1.10:47, 143° Antonio Di Marco (Base Running) 1.10:51, 144° Valter Giva (A.S.D. Podistica Torino) 1.10:55, 145° Pietro Mosca (Atleta Non Competitivo) 1.11:00, 146° Alessandro Zifiglio (Gsa Pollone) 1.11:07, 147° Rubens Grosso (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.11:21, 148° Alex Crestani (A.S.Gaglianico 1974) 1.11:26, 149° Gian Paolo Zanchi (Bio Correndo Avis) 1.11:32, 150° Stefano Bernardi (Atleta Non Competitivo) 1.11:33, 151° Claudio Pasini (G.P. I Gamber De Cuncuress) 1.11:34, 152° Antonio Salerno (Ass. Dilet. Canavese 2005) 1.11:35, 153° Alessandro Lazzarin (Ass. Dilet. Canavese 2005) 1.11:37, 154° Stefano Trovamala (Running Oltrepo’) 1.11:39, 155° Roberto Rizzi (G.S. Villa Guardia) 1.11:40, 156° Marco Siviero (Atleta Non Competitivo) 1.11:44, 157° Andrea Barberi (Atleta Non Competitivo) 1.12:06, 158° Sandro Trivero (Biella Running) 1.12:07, 159° Carlo Palazzo (Asd Giannonerunning Circuit) 1.12:15, 160° Gianni Scarcella (Asd Atletica Trecate) 1.12:16, 161° Stefano Linty (La Vetta Running) 1.12:20, 162° Roberto Gamba (La Vetta Running) 1.12:27, 163° Giandomenico Cherchi (A.S.D. Circuito Running) 1.12:28, 164° Damiano Boccia (Atleta Non Competitivo) 1.12:30, 165° Carmelo Arcieri (G.S. Zeloforamagno) 1.12:32, 166° Giulio Pontiroli (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.12:33, 167° Simone Barcellona  () 01:12:36, 168° Nicolo’ Rizzato (Biella Running) 1.12:38, 169° Emanuele Lebole (A.S.D. Olimpia Runners) 1.12:49, 170° Massimo Lacchio (Atleta Non Competitivo) 1.12:57, 171° Massimo Aimaro (Atletica Canavesana) 1.13:01, 172° Dario Amateis (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.13:06, 173° Mattia Majolo (Atleta Non Competitivo) 1.13:09, 174° Andrea De Venere (Biella Running) 1.13:17, 175° Elio Eandi (Ass. Dilet. Canavese 2005) 1.13:18, 176° Massimiliano Copelli (A.S.D. Olimpia Runners) 1.13:21, 177° Francesco Tronca Colonel (Atleta Non Competitivo) 1.13:25, 178° Adolfo Fisanotti (Atl. Chierese & Leo) 1.13:32, 179° Fabio Lovisetto (A.S.Gaglianico 1974) 1.13:33, 180° Stefano Fallarini (New Run T.) 1.13:37, 181° Luca Ricci (Atleta Non Competitivo) 1.13:49, 182° Manuel De Mori (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.13:51, 183° Rosario Palladino (Comitato Territoriale – Uisp) 1.13:53, 184° Luigi Gentile (Atl. Santhia’) 1.13:57, 185° Guido Caserza (Atl. Novese) 1.13:58, 186° Tiziano Berra (A.Atl. Candelo) 1.14:00, 187° Cali Canalis (Atleta Non Competitivo) 1.14:03, 188° Giorgio Brovarone (Runcard) 1.14:05, 189° Andrea Colombo (Atl. U.S. Nervianese 1919) 1.14:05, 190° Nanni Loi (Bio Correndo Avis) 1.14:12, 191° Federico Ferraro Fogno (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.14:16, 192° Alessandro Zingarelli (A.Atl. Candelo) 1.14:20, 19° Roberto Rossi (Gruppo Amici Corsa Pettinengo) 1.14:34, 194° Marco Bergamini (Bio Correndo Avis) 1.04:35, 195° Mariano Porretto (Junioratletica Ass. Spor. Dile) 1.14:44, 196° Alex Marino (Biella Running) 1.14:46, 197° Gianluca Coda (A.S.Gaglianico 1974) 1.14:48, 198° Orazio Grasso (Podistica Vigliano Asd) 1.14:49, 199° Paolo Zublena (A.S.D. Olimpia Runners) 1.14:57, 200° Maurizio Rovere (Atletica Valpellice) 1.15.00, 201° Renato Gaudino (Atleta Non Competitivo) 1.15:15, 202° Stefano Mancosu (Base Running) 1.15:16, 203° Matteo Ferro (G.S.A. Valsesia) 1.15:17, 204° Marco Borsa (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.15:19, 205° Fiorino Manerba (Ass. Dilet. Canavese 2005) 1.15:20, 206° Alessandro Zaro (Atl. San Marco U.S. Acli) 1.15:24, 207° Roberto Caldan (A.S.Gaglianico 1974) 1.15:26, 208° Stefano Maggini (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.15:27, 209° Michele Giuliano (G.S. Fulgor Prato Sesia) 1.15:56, 210° Donato D’olimpio (A.Atl. Candelo) 1.16:01, 211° Fabio Malaspina (Running Oltrepo’) 1.16:04, 212° Nicolo’ Manno (Atleta Non Competitivo) 1.16:05, 213° James William Young (Podistica Dilett. Valchiusella) 1.16:12, 214° Valter Labruna (G.P. I Gamber De Cuncuress) 1.16:18, 215° Paolo Pistono (A.Atl. Candelo) 1.16:20, 216° Emanuele Fava D’alberto (G.S.A. Valsesia) 1.16:27, 217° Stefano Castoldi (A.S.D. Olimpia Runners) 1.16:33, 218° Angelo Carena (Runcard) 1.16:34, 219° Paolo Congiu (A.S.Gaglianico 1974) 1.16:37, 220° Vittorino Zaccone (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.16:41, 221° Paolo Rondi (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.16:42, 222° Paolo Pitta’ (Atleta Non Competitivo) 1.16:59, 223° Alfredo Pesarini (Atleta Non Competitivo) 1.17:02, 224° Ivano Odoardi (Asd Atletica Trecate) 1.17:03, 225° Alessandro Pettini (Asd Gruppo Podisti Albesi) 1.17:06, 226° Roberto Collato (Runcard) 1.17:07, 227° Massimiliano Stradiotto (G.S. Villa Guardia) 1.17:07, 228° Luca Mancini (Bio Correndo Avis) 1.17:08, 229° Stefano Salsa (Atletica Marathon Bellinzago) 1.17:12, 230° Mauro Pautasso (C.U.S. Torino) 1.17:15, 231° Christian Agli’ (Atletica Valpellice) 1.17:17, 232° Bruno Guglielmetti (G.S. Fulgor Prato Sesia) 1.17:18, 233° Massimiliano Botosso (Maratoneti Capriatesi -Uisp) 1.17:22, 234° Andrea Abbiati (Biella Running) 1.17:26, 235° Giuseppe Rinarelli (Base Running) 1.17:31, 236° Tiziano Ricci (Asd Giannonerunning Circuit) 1.17:33, 237° Luca Marchisio (A.S.D. Gate-Cral Inps) 1.17:34, 238° Mattia Scotti (Atleta Non Competitivo) 1.17:52, 239° Marco Eulogio (Biella Running) 1.17:54, 240° Flavio Cavalieri (Bio Correndo Avis) 1.18:07, 241° Marco Remondini (A.S.D. Olimpia Runners) 1.18:11, 242° Roberto Danasino (Podistica Vigliano Asd) 1.18:14, 243° Guglielmo Catanese (New Run T.) 1.18:25, 244° Alfredo Ricagni (G.S.D. Sai  Frecce Bianche Pod) 1.18:31, 245° Stefano Germanetti (Atleta Non Competitivo) 1.18:34, 246° Domenico Belcastro (Gspt ’75) 1.18:36, 247° Carlo Rossi (Biella Running) 1.18:40, 248° Enrico Pesando Gamacchio (Amici Del Mombarone) 1.18:42, 249° Marco Leonardi (A.Atl. Candelo) 1.18:43, 250° Valter Scaramuzza (La Podistica Robbiese) 1.18:44, 251° Antonio Di Giovine (New Run T.) 1.18:57, 252° Renato Salvini (Running Oltrepo’) 1.18:58, 253° Omar Granatelli (G.S. Zeloforamagno) 1.19:04, 254° Domenico Guglielminetti (S.S. Vittorio Alfieri Asti) 1.19:18, 255° Daniele Bozzonetti (Pietro Micca Biella) 1.19:20, 256° Maurizio Levis (Atleta Non Competitivo) 1.19:29, 257° Ludovico Raviglione (Atleta Non Competitivo) 1.19:30, 258° Marco Alloatti (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.19:35, 259° Giuseppe Gilardi (Atletica Valpellice) 1.19:44, 260° Enrico Giuseppe Faletti (A.S.D. Podistica Torino) 1.19:49, 261° Flavio Boaretto (G.P. Avis Pavia) 1.19:53, 262° Marco Pandolfo (A.S.D. Gate-Cral Inps) 1.20:00, 263° Aldo Costa (Podistica Vigliano Asd) 1.20:02, 264° Luca Dalmasso (Atleta Non Competitivo) 1.20:03, 265° Marco Bernardi (Runcard) 1.20:05, 266° Gianmarco Mauri (U.P. Missaglia) 1.20:15, 267° Flavio Galli (Atletica Rub. F.Lli Frattini) 1.20:28, 268° Simone Dell’aprovitola (A.S.D. Olimpia Runners) 1.20:42, 269° Salvatore Pellegrino (A.S.D. Olimpia Runners) 1.20:44, 270° Massimo Pollo (Runcard) 1.20:46, 271° Fabio Ferrando (Runcard) 1.20:50, 272° Enrico Correale (La Vetta Running) 1.21:12, 273° Stefano Franzosi (A.S.D. Olimpia Runners) 1.21:16, 274° Francesco Sala (G.S. Villa Guardia) 1.21:17, 275° Stefano Lebole (Atleta Non Competitivo) 1.16:58, 276° Stelvio Ferrari (Runcard) 1.21:20, 277° Massimiliano Falcis (Atleta Non Competitivo) 1.21:22, 278° Maurizio Padovani (Biella Running) 1.21:29, 279° Massimo Provera (G.P. Avis Casalese –  Aics) 1.21:31, 280° Mauro Garanzini (Team Atletico-Mercurio Novara) 1.21:37, 281° Michele Gallina (A.S.Gaglianico 1974) 1.21:45, 282° Davide Basuino (Atleta Non Competitivo) 1.21:57, 283° Roberto Barbirato (A.Atl. Candelo) 1.22:00, 284° Claudio Testa (Atletica Vigevano) 1.22:02, 285° Massimo Liberati (A.S.D. Podistica Torino) 1.22:06, 286° Vincenzo Giorgio (Base Running) 1.22:07, 287° Giuseppe Guglielminotti Valetta (Atleta Non Competitivo) 1.22:10, 288° Mario Saporiti (Asd Atletica Trecate) 1.22:14, 289° Andrea Graglia (Atleta Non Competitivo) 1.22:16, 290° Mauro Remus (Podistica Vigliano Asd) 1.22:21, 291° Nicola Gianno (Runcard) 1.22:30, 292° Delfo Sella (Gsa Pollone) 1.22:33, 293° Francesco Salvatore Greco (Ciro’ Marina Che Corre – Uisp) 1.22:35, 294° Fabio Caucino (G.S. Splendor Cossato) 1.22:38, 295° Giovanni Liantonio (A.S.D. Olimpia Runners) 1.22:41, 296° Filippo Bonini (G.P. Boggeri Arquata Scrivia) 1.22:43, 297° Giuseppe Natale (Pietro Micca Biella) 1.22:45, 298° Mauro Tunesi (A.Atl. Casorezzo) 1.22:46, 299° Gabriele Rogora (Atleta Non Competitivo) 1.22:59, 300° Simone Beltrami (Atleta Non Competitivo) 1.23:09, 301° Stefano Martelli (Asd Podismo Avis Novara – Uisp) 1.23:10, 302° Alberto Gradin (Gsa Pollone) 1.23:29, 303° Luca Papa (Atletica Galliate) 1.23:32, 304° Carmelo Perrone (Atletica Gio’ 22 Rivera) 1.23:37, 305° Paolo Novello (Atleta Non Competitivo) 1.23:40, 306° Stellio Ronchiato (Atletica Valpellice) 1.23:43, 307° Pier Carlo Scarano (La Vetta Running) 1.24:02, 308° Biagio Montalbano (Cral Trasporti Torinesi) 1.24:07, 309° Fabrizio Colella (Asd Bio Correndo Avis – Usip) 1.24:10, 310° Marco Ferrari (Runcard) 1.24:34, 311° Domenico Bandiera (Atleta Non Competitivo) 1.24:41, 312° Andrea Vaudano (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.24:47, 313° Amalio Bello (Asd Atletica Trecate) 1.24:48, 314° Luca Quaglino (Atleta Non Competitivo) 1.24:50, 315° Marco Baresi (Atleta Non Competitivo) 1.24:53, 316° Davide Felisatti (Atl. Gavirate) 1.25:02, 317° Matteo Pezzana (Cambiaso Risso Running Team Ge) 1.25:03, 318° Paolo Pionzio (A.S.D. Olimpia Runners) 1.25:09, 319° Efre Braga (A.S.Gaglianico 1974) 1.25:14, 320° Roberto Magagna (Bio Correndo Avis) 1.25:15, 321° Antonio Galati (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.25:17, 322° Andrea Roccatello (Atleta Non Competitivo) 1.25:30, 323° Bruno Carlino (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.25:31, 324° Nico Dacomo (Bio Correndo Avis) 1.25:32, 325° Corrado Fabbris (Atleta Non Competitivo) 1.25:34, 326° Mauro Airoldi (G.P. Quelli Della Via Baracca) 1.25:45, 327° Massimiliano Bertone (Asd Podismo Avis Novara – Uisp) 1.25:48, 328° Maurizio Marchili (G.S. Fulgor Prato Sesia) 1.25:49, 329° Francesco Gavuglio (Atl. Novese) 1.25:51, 330° Alessandro Biadene (A.Atl. Candelo) 1.25:53, 331° Paolo Colombo (Atleta Non Competitivo) 1.25:55, 332° Angelo Sereno Fassola (Atletica Ovest Ticino) 1.25:56, 333° Maurizio Campagnolo (La Vetta Running) 1.25:57, 334° Carlo Aglietti (A.S.D. Olimpia Runners) 1.26:07, 335° Massimo Orlando (Atl. Novese) 1.26:24, 336° Roberto Bellini (Durbano Gas Energy Rivarolo 77) 1.26:26, 337° Bruno Cavallini (Atletica Rub. F.Lli Frattini) 1.26:44, 338° Mario Frova (G.S.A. Valsesia) 1.27:00, 339° Gabriele Selva (Atleta Non Competitivo) 1.27:03, 340° Enrico Giachino (Pod.Tranese Unione Industriale) 1.27:20, 341° Franco Palermo (G.S. La Cecca Borgomanero) 1.27:22, 342° Stefano Viazzo (Asd Sesia Running – Uisp) 1.27:28, 343° Andrea Zanone Poma (Atleta Non Competitivo) 1.27:29, 344° Fabio Casazza (Asd Atletica Trecate) 1.27:40, 345° Elia Viola (Runcard) 1.27:46, 346° Paolo Moro (Atleta Non Competitivo) 1.27:48, 347° Moreno Arionello (Bio Correndo Avis) 1.27:50, 348° Angelo Demieri (Atleta Non Competitivo) 1.28:04, 349° Ivano Romagnoli (Atl.Lessona) 1.28:06, 350° Claudio Ambrosetti (Runcard) 1.28:18, 351° Giancarlo Vergellato (Asd Bio Correndo Avis – Usip) 1.28:43, 352° Franco Bellan (Runcard) 1.28:55, 353° Andrea Lucia (A.Atl. Candelo) 1.28:58, 354° Agostino De Zulian (Cus Insubria Eolo) 1.29:00, 355° Alberto Ummarino (Team Marathon S.S.D.) 1.29:06, 356° Andrea Battagion (Atl.Lessona) 1.29:18, 357° Maurizio Gianardi (A.S.D. Golfo Dei Poeti Arcigni) 1.29:24, 358° Maurizio Zanellato (Atleta Non Competitivo) 1.29:42, 359° Giuliano Pavan (Bergamo Stars Atletica) 1.29:47, 360° Pierluigi Congionti (Atleta Non Competitivo) 1.29:56, 361° Giuliano Botalla (A.S.D. Olimpia Runners) 1.30:14, 362° Luciano Baratella (Atleta Non Competitivo) 1.30:16, 363° Antonello Formaggio (A.S.D. Olimpia Runners) 1.30:26, 364° Gian Luca Sassone (Atletica Vercelli 78) 1.30:31, 365° Salvatore Lembo (G.S. Castellania – Gozzano) 1.30:33, 366° Roberto Ruscetta (G.S. Castellania – Gozzano) 1.30:38, 367° Antonio Grimaldi (Bio Correndo Avis) 1.31:33, 368° Edoardo Travaini (Podistica Arona) 1.31:45, 369° Fabio Sarto (Asd Podismo Avis Novara – Uisp) 1.32:19, 370° Giancarlo Fiore (Pol. Dil. Bairese – Uisp) 1.32:21, 371° Camillo Carelli (Podistica Vigliano Asd) 1.32:29, 372° Fabio Molon (Atleta Non Competitivo) 1.32:33, 373° Riccardo Michelone (A.Atl. Candelo) 1.32:34, 374° Marzio Molinari (G.P. Trinese) 1.32:36, 375° Enrico Tosalli (A.S. Amatori Sport) 1.32:47, 376° Andrea Sigurta’ (A.S.Gaglianico 1974) 1.32:50, 377° Roberto Zago (Podistica Vigliano Asd) 1.33:16, 378° Stefano Belloni (Asd Ortica Team Milano) 1.33:50, 379° Valter Mocco (Podistica Vigliano Asd) 1.33:58, 380° Simone De Capitani (Runcard) 1.34:21, 381° Michele Rasi (A.S.Gaglianico 1974) 1.34:24, 382° Marco Valicati (Running Oltrepo’) 1.34:41, 383° Piergiorgio Agnolin (A.S.Gaglianico 1974) 1.34:44, 384° Flavio Regis (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.34:52, 385° Marco Musso (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.35:03, 386° Giandomenico Gattoni (G.S. La Cecca Borgomanero) 1.35:35, 387° Stefano Ferrari (Atleta Non Competitivo) 1.35:40, 388° Luca Boeris (A.S.Gaglianico 1974) 1.35:53, 389° Ivan Giuseppe Larenza (A.S.D. Podistica Casoria) 1.36:22, 390° Davide Pampirio (G.P. Avis Casalese –  Aics) 1.36:51, 391° Eugenio Pilla (A.S.D. Olimpia Runners) 1.37:28, 392° Stefano Calzanegra (G.S.A. Valsesia) 1.37:48, 393° Davide De Mattia (A.S.D. Olimpia Runners) 1.37:50, 394° Camillo Pavese (Atl. Novese) 1.38:11, 395° Maurizio Crespi (Atleta Non Competitivo) 1.38:23, 396° Luciano Castiglioni (G.P. Quelli Della Via Baracca) 1.38:46, 397° Massimo Lore’ (Running Oltrepo’) 1.39:15, 398° Ezio Carlo Frosi (La Michetta) 1.39:34, 399° Luca Colombo (A.S.Gaglianico 1974) 1.39:39, 400° Giovanni Sari (La Vetta Running) 1.39:46, 401° Renato Capriotti (Runner Team 99 Sbv) 1.41.14, 402° Dario Magaraggia (Pietro Micca Biella) 1.41.53, 403° Luciano Montevarchi (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.42.21, 404° Naldo Turello (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.42.25, 405° Claudio Viglione (A.S.D. Olimpia Runners) 1.42.38, 406° Giulio Bruno (A.S.D. Podistica Torino) 1.42.44, 407° Ettore Sibille (G.S.D. Sai  Frecce Bianche Pod) 1.42:52, 408° Diego Battistini (Atleta Non Competitivo) 1.43.26, 409° Pietro Greco (Atl. Santhia’) 1.44:56, 410° Marco Simionati (A.S.Gaglianico 1974) 1.45:12, 411° Fabio Coriele (A.S.D. Olimpia Runners) 1.45:20, 412° Sergio Tunesi (Atleta Non Competitivo) 1.46:44, 413° Luigi Ambrosino (A.S.D. Podistica Torino) 1.48:30, 414° Stefano Astrua (Gsa Pollone) 1.55:29, 415° Andrea Congionti (Atleta Non Competitivo) 1.56:36, 416° Rocco Riccardi (Podistica Vigliano Asd) 2.03:01, 417° Paolo Valli (Podistica Vigliano Asd) 2.03:03, 418° Giovanni Ceccon (Podistica Vigliano Asd) 2.12:15, 419° Antonio Neggia (A.S.D. Olimpia Runners) 2.14:07.

Categoria Ajpsf

1ª Federica Panciera (Base Running) 1.03:25, 2ª Debhora Li Sacchi (A.S.D. Olimpia Runners) 1.05:55, 3ª Lorena Lago (Road Runners Club Milano) 1.07:53, 4ª Giulia Guglielmetti (G.S. Fulgor Prato Sesia) 1.10:48, 5ª Letizia Zucca (G.S. Fulgor Prato Sesia) 1.15:31, 6ª Roberta Cerutti (G.S.A. Valsesia) 1.27:52, 7ª Luisa Buccolieri (A.S.D. Golfo Dei Poeti Arcigni) 1.29:19, 8ª Enrica Soligo (A.S.D. Olimpia Runners) 1.45:43, 9ª Luisa Valdo (A.S.D. Olimpia Runners) 1.48:35.

Categoria Ajpsm

1° Gianfranco Cucco (Bio Correndo Avis) 52:12, 2° Giovanni Vanini (Cardatletica) 52:45, 3° Angelo Direnzo (Run Athletic Team A.S.D.) 52:48, 4° Flavio Ponzina (A.S.D. Brancaleone  Asti) 53:53, 5° Claudio Guglielmetti (G.S. Fulgor Prato Sesia) 54:20, 6° Matteo Lometti (Unione Giovane Biella) 54:25, 7° Michele Fracassi (G.P. Trinese) 54:53, 8° Paolo Boggio (Ass. Dilet. Canavese 2005) 54:58, 9° Stefan Iulius Gavril (C.U.S. Torino) 55:17, 10° Mamadou Yaya Souare (Runcard) 55:38, 11° Aymen Ayachi (Cus Pro Patria Milano) 55:39, 12° Roberto Musso (S.S. Vittorio Alfieri Asti) 56:51, 13° Valerio Ottoboni (Atl. Novese) 59:04, 14° Nicola Poggio (A.S.D. Brancaleone  Asti) 59:08, 15° Valerio Garbarino (Atl. U.S. Nervianese 1919) 59:09, 16° Andrea Pelosi (Atletica Monterosa Fogu Arnad) 59:43, 17° Leandro Demetri (G.P. Solvay) 1.01:08, 18° Christian Salatino (Asd Atletica Trecate) 1.03:11, 19° Diego Rossini (Atl. Santhia’) 1.04:30, 20° Christian Agnolin (Gruppo Amici Corsa Pettinengo) 1.05:08, 21° Daniele Chiodi (Biella Running) 1.06:47, 22° Davide Moro (A.S.Gaglianico 1974) 1.06:48, 23° Matteo Padovano (Run Athletic Team A.S.D.) 1.07:27, 24° Emanuele Tudini (G.S.D. Sai  Frecce Bianche Pod) 1.09:22, 25° Davide Italiano (U.S. Scalo Voghera) 1.09:55, 26° Michele Criscuolo (G.S.A. Valsesia) 1.10:09, 27° Luca Beltrami (Atl. Santhia’) 1.10:18, 28° Simone Barcellona  () 01:12:36, 29° Nicolo’ Rizzato (Biella Running) 1.12:38, 30° Emanuele Lebole (A.S.D. Olimpia Runners) 1.12:49, 31° Andrea De Venere (Biella Running) 1.13:17, 32° Luigi Gentile (Atl. Santhia’) 1.13:57, 33° Andrea Colombo (Atl. U.S. Nervianese 1919) 1.14:05, 34° Matteo Ferro (G.S.A. Valsesia) 1.15:17, 35° Massimiliano Botosso (Maratoneti Capriatesi -Uisp) 1.17:22, 36° Marco Bernardi (Runcard) 1.20:05, 37° Vincenzo Giorgio (Base Running) 1.22:07, 38° Maurizio Gianardi (A.S.D. Golfo Dei Poeti Arcigni) 1.29:24, 39° Ivan Giuseppe Larenza (A.S.D. Podistica Casoria) 1.36:22.

Categoria F35

1ª Claudia Marchisa (Atl. Alessandria) 1.05:15, 2ª Ilaria Bergaglio (Atl. Novese) 1.05:33, 3ª Maria Luisa Marchese (Atl. Novese) 1.08:00, 4ª Sarah Aimee L’epee (Atletica Settimese) 1.08:59, 5ª Stefania Simonelli (Us Costigliole G. Giordano) 1.10:50, 6ª Giada Grimaldi (Bio Correndo Avis) 1.13:15, 7ª Vera Giordani (New Run T.) 1.18:46, 8ª Cristina Regis (G.P. Trinese) 1.21:54, 9ª Silvia Saletta (Atl.  Cento Torri Pavia) 1.25:11, 10ª Jessica Tognato (A.S.D. Olimpia Runners) 1.41:46.

Categoria F40

1ª Elisa Almondo (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.04:33, 2ª Valeria Bellan (Atletica Galliate) 1.08:14, 3ª Laura Rao (A. S. Dilett. Doratletica) 1.10:27, 4ª Lara Defilippi (Atletica Valsesia) 1.12:31, 5ª Sanda Opayets (G.S. Castellania – Gozzano) 1.16:43, 6ª Elena Patrucco (A.S.D. U.S. Sanfront Atletica) 1.17:05, 7ª Valeria Romagnolo (Trail Running Valsessera – Csen) 1.20:27, 8ª Federica Pozzo (A.Atl. Candelo) 1.23:33, 9ª Elisa Balsamo (Asd Bio Correndo Avis – Usip) 1.29:27, 10ª Roberta Giacometti (G.S.A. Valsesia) 1.29:36, 11ª Antonella Rossetti (Biella Running) 1.29:43, 12ª Marika Bedeschi (Running Oltrepo’) 1.29:59, 13ª Pamela Bertoli (A.Atl. Candelo) 1.39:08, 14ª Monica Cestari (A.S.Gaglianico 1974) 1.46.54.

Categoria F45

1ª Maria Cristina Guzzi (Atl. San Marco U.S. Acli) 1.07:16, 2ª Tiziana Borri (Biella Running) 1.10:17, 3ª Barbara Pollastro (Atletica Galliate) 1.19:25, 4ª Lorella Boschetto (A.S.Gaglianico 1974) 1.21:02, 5ª Barbara Sacchi (Running Oltrepo’) 1.25:36, 6ª Stefania Zanellato (A.S.Gaglianico 1974) 1.25:59, 7ª Cinzia Stirparo (La Vetta Running) 1.26:05, 8ª Simona Tessarolo (La Vetta Running) 1.26:34, 9ª Marta Rodighiero (Atl. Trivero 2001) 1.28:47, 10ª Barbara Belusco (Asd Giannonerunning Circuit) 1.29:01, 11ª Daniela Leo (Atletica Valpellice) 1.29:16, 12ª Chrystelle Richert (A.S.D. Olimpia Runners) 1.32:56, 13ª Laura Enipeo (A.S.D. Podistica Torino) 1.33:01, 14ª Deborah Brunello (A.S.Gaglianico 1974) 1.33:36, 15ª Assunta Rita Padalino (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.39:41, 16ª Cristina Bausano (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.40:46, 17ª Roberta Caveggia (A.S.Gaglianico 1974) 1.41:06, 18ª Rosa Milazzotto (Bio Correndo Avis) 1.46:26.

Categoria F50

1ª Mara Giovine (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.12:09, 2ª Ignazia Cammalleri (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.14:06, 3ª Antonella Manfrinato (A.S.D. Olimpia Runners) 1.17:14, 4ª Loredana Fausone (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.18:30, 5ª Liliana Francesc Pagliero (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.20:19, 6ª Silvia Casali (A.S.D. Podistica Torino) 1.20:43, 7ª Paola Delledonne (Biella Running) 1.23:06, 8ª Marisa Fabbro (Asd Giordana Lombardi) 1.25:46, 9ª Franca Giannone (Ass. Dilet. Canavese 2005) 1.28:49, 10ª Maria Teresa Rivellino (La Podistica Robbiese) 1.29:38, 11ª Barbara Sciarrone (Atletica Galliate) 1.31:47, 12ª Anna Greppi (A.S.Gaglianico 1974) 1.35:45, 13ª Fulvia Perrone (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.39:47, 14ª Cinzia Coppini (A.S.D. Olimpia Runners) 1.42.34.

Categoria F55

1ª Lorena Antonietta Di Vito (Cus Pro Patria Milano) 1.17:23, 2ª Sandra Belletti (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.22:24, 3ª Rosella Duoccio (A.Atl. Candelo) 1.23:54, 4ª Loredana Patteri (Biella Running) 1.24:30, 5ª Teresa Camosso (Gspt ’75) 1.26:31, 6ª Josephine Lopez H (A.S.D.Dragonero) 1.27:41, 7ª Anna Sacco Botto (A.S.D.Dragonero) 1.28:51, 8ª Simonetta Rondi (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.30:32, 9ª Claretta Miglio (G.S.A. Valsesia) 1.35:14, 10ª Giuseppina Gerlo (La Michetta) 1.35:44, 11ª Emanuela Zerbetto (Podistica Vigliano Asd) 1.35:55, 12ª Roberta Pionzio (A.S.D. Olimpia Runners) 1.42.24, 13ª Tina Lassen (Atl. Novese) 1.43:43, 14ª Anna Gabriella Pejrani (Durbano Gas Energy Rivarolo 77) 1.57:23.

Categoria F60

1ª Raffaella Miglio (Asd Atletica Trecate) 1.17:47, 2ª Elvira Bottoni (Podistica Vigliano Asd) 1.36:06, 3ª Claudia De Mari (A.S.D. Olimpia Runners) 1.56:50.

Categoria F65

1ª Angela Alloisio (A.S.Gaglianico 1974) 1.45:54, 2ª Fiorella Bonnin (Atletica Valpellice) 1.48:46, 3ª Cristina Valsesia (G.S. Castellania – Gozzano) 1.52:34, 4ª Daniela Bruno Di Clarafond (A.S.D.Dragonero) 2.07.41.

Categoria M35

1° Vezio Bozza (Ass. Dilet. Canavese 2005) 54:36, 2° Fabrizio Riesi (G.S. Splendor Cossato) 57:37, 3° Fabrizio Concina (G.S.D. Sai  Frecce Bianche Pod) 59:03, 4° Saverio Mobilio (Asd Atletica Trecate) 59:29, 5° Andrea Marchionatti (Biella Running) 59:49, 6° Paolo Martinotti (G.P. Cartotecnica Piemontese A) 1.00:01, 7° Maurizio Brunelli (Pietro Micca Biella) 1.02:41, 8° Roberto Cassago (Asd Atletica Trecate) 1.02:50, 9° Andrea Bambace (G.S. Villa Guardia) 1.04:32, 10° Mauro Cagliano (A.S.D. Olimpia Runners) 1.04:35, 11° Luca Fabbozzo (G.S. Villa Guardia) 1.04:49, 12° Fabio Bosetti (Runners Valbossa-Azzate) 1.04:50, 13° Mattia Bianucci (Atl. Novese) 1.04:58, 14° Enrico Busseni (Runcard) 1.05:14, 15° Emiliano Di Palma (A.Atl. Candelo) 1.05:47, 16° Lorenzo Consoli (A.S. Amatori Sport) 1.06:12, 17° Davide Poletto (Biella Running) 1.09:30, 18° Manuel De Mori (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.13:51, 19° Guido Caserza (Atl. Novese) 1.13:58, 20° Nanni Loi (Bio Correndo Avis) 1.14:12, 21° Alex Marino (Biella Running) 1.14:46, 22° James William Young (Podistica Dilett. Valchiusella) 1.16:12, 23° Paolo Pistono (A.Atl. Candelo) 1.16:20, 24° Guglielmo Catanese (New Run T.) 1.18:25, 25° Marco Pandolfo (A.S.D. Gate-Cral Inps) 1.20:00, 26° Salvatore Pellegrino (A.S.D. Olimpia Runners) 1.20:44, 27° Stefano Astrua (Gsa Pollone) 1.55:29.

Categoria M40

1° Dario Rognoni (Cus Pro Patria Milano) 53:28, 2° Fabio Cantanna (Atletica Gio’ 22 Rivera) 56:35, 3° Alessandro Pisani (A.Atl. Candelo) 56:42, 4° Marco Rossi (Podistica Arona) 57:05, 5° Franco Chiera (Base Running) 1.00:53, 6° Giorgio Domenico Prelle (Amici Del Mombarone) 1.02:52, 7° Simone Travaglia (Atletica Valsesia) 1.04:15, 8° Cristiano Giacomini (G.S. Castellania – Gozzano) 1.04:28, 9° Giovanni Bonfante (A.S.Gaglianico 1974) 1.05:18, 10° Luca Scarpa (G.S. Marathon Max) 1.05:51, 11° Stefano Borin (Running Oltrepo’) 1.05:53, 12° Denis Bertacco (Atl. Santhia’) 1.06:46, 13° Alessandro Viale (A.S.D. Podistica Torino) 1.07:01, 14° Michele Montanarella (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.07:03, 15° Gigi Cabrino (G.P. Avis Casalese –  Aics) 1.07:12, 16° Fabrizio Pareschi (Asd Gruppo Podisti Albesi) 1.07:18, 17° Luca Costabello (Atletica Valpellice) 1.08:16, 18° Maurizio Filante (Asd Podistica Castagnitese) 1.08:48, 19° Silvio Roma (Valsusa Running Team) 1.08:49, 20° Angelo Poletti (A.S.D. Circuito Running) 1.09:21, 21° Omar Zanetti (A.Atl. Candelo) 1.09:40, 22° Antonino Di Bella (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.10:01, 23° Ivano Battaglia (Asd Gruppo Podisti Albesi) 1.10:03, 24° Stefano Carenzo (Asd Sesia Running – Uisp) 1.10:29, 25° Alessandro Zifiglio (Gsa Pollone) 1.11:07, 26° Rubens Grosso (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.11:21, 27° Stefano Trovamala (Running Oltrepo’) 1.11:39, 28° Gianni Scarcella (Asd Atletica Trecate) 1.12:16, 29° Fabio Lovisetto (A.S.Gaglianico 1974) 1.13:33, 30° Marco Bergamini (Bio Correndo Avis) 1.04:35, 31° Alessandro Zingarelli (A.Atl. Candelo) 1.14:20, 32° Stefano Maggini (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.15:27, 33° Fabio Malaspina (Running Oltrepo’) 1.16:04, 34° Massimiliano Stradiotto (G.S. Villa Guardia) 1.17:07, 35° Luca Mancini (Bio Correndo Avis) 1.17:08, 36° Luca Marchisio (A.S.D. Gate-Cral Inps) 1.17:34, 37° Flavio Cavalieri (Bio Correndo Avis) 1.18:07, 38° Enrico Giuseppe Faletti (A.S.D. Podistica Torino) 1.19:49, 39° Simone Dell’aprovitola (A.S.D. Olimpia Runners) 1.20:42, 40° Fabio Ferrando (Runcard) 1.20:50, 41° Filippo Bonini (G.P. Boggeri Arquata Scrivia) 1.22:43, 42° Alberto Gradin (Gsa Pollone) 1.23:29, 43° Marco Ferrari (Runcard) 1.24:34, 44° Matteo Pezzana (Cambiaso Risso Running Team Ge) 1.25:03, 45° Nico Dacomo (Bio Correndo Avis) 1.25:32, 46° Andrea Sigurta’ (A.S.Gaglianico 1974) 1.32:50, 47° Simone De Capitani (Runcard) 1.34:21, 48° Davide Pampirio (G.P. Avis Casalese –  Aics) 1.36:51, 49° Giulio Bruno (A.S.D. Podistica Torino) 1.42.44, 50° Fabio Coriele (A.S.D. Olimpia Runners) 1.45:20.

Categoria M45

1° Diego Scabbio (Atl. Novese) 55:46, 2° Massimiliano Capra (Pod.Tranese Unione Industriale) 56:25, 3° Corrado Taliano (Asd Podistica Castagnitese) 57:18, 4° Massimo Lanza (A.Atl. Candelo) 57:30, 5° Adriano Zucco (Cambiaso Risso Running Team Ge) 58:11, 6° Marco Musso (A.S.D. Brancaleone  Asti) 59:07, 7° Graziano Giordanengo (A.S.D.Dragonero) 59:34, 8° Andrea Giovanni Bonfanti (U.P. Missaglia) 1.00:59, 9° Achille Faranda (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.03:28, 10° Luciano Giamberardino (Runners Valbossa-Azzate) 1.03:38, 11° Paolo Paggi (Atletica Rub. F.Lli Frattini) 1.04:37, 12° Andrea Miola (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.04:40, 13° Fabrizio Lavezzato (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.05:09, 14° Fabrizio Medea (Gruppo Amici Corsa Pettinengo) 1.05:16, 15° Ivan Domenico Risso (Base Running) 1.06:13, 16° Daniele Moschini (Atletica Valsesia) 1.06:22, 17° Gianluca Triffiletti (A.S.Gaglianico 1974) 1.06:52, 18° Paolo Spadaro (Base Running) 1.08:15, 19° Maurizio Oioli (G.S. La Cecca Borgomanero) 1.09:25, 20° Marco Munerato (G.S. Fulgor Prato Sesia) 1.09:58, 21° Giuseppe Scagliotti (A.Atl. Candelo) 1.10:47, 22° Alex Crestani (A.S.Gaglianico 1974) 1.11:26, 23° Alessandro Lazzarin (Ass. Dilet. Canavese 2005) 1.11:37, 24° Carlo Palazzo (Asd Giannonerunning Circuit) 1.12:15, 25° Roberto Gamba (La Vetta Running) 1.12:27, 26° Carmelo Arcieri (G.S. Zeloforamagno) 1.12:32, 27° Massimo Aimaro (Atletica Canavesana) 1.13:01, 28° Massimiliano Copelli (A.S.D. Olimpia Runners) 1.13:21, 29° Mariano Porretto (Junioratletica Ass. Spor. Dile) 1.14:44, 30° Orazio Grasso (Podistica Vigliano Asd) 1.14:49, 31° Alessandro Zaro (Atl. San Marco U.S. Acli) 1.15:24, 32° Emanuele Fava D’alberto (G.S.A. Valsesia) 1.16:27, 33° Stefano Castoldi (A.S.D. Olimpia Runners) 1.16:33, 34° Stefano Salsa (Atletica Marathon Bellinzago) 1.17:12, 35° Christian Agli’ (Atletica Valpellice) 1.17:17, 36° Andrea Abbiati (Biella Running) 1.17:26, 37° Tiziano Ricci (Asd Giannonerunning Circuit) 1.17:33, 38° Marco Remondini (A.S.D. Olimpia Runners) 1.18:11, 39° Marco Leonardi (A.Atl. Candelo) 1.18:43, 40° Antonio Di Giovine (New Run T.) 1.18:57, 41° Renato Salvini (Running Oltrepo’) 1.18:58, 42° Omar Granatelli (G.S. Zeloforamagno) 1.19:04, 43° Marco Alloatti (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.19:35, 44° Gianmarco Mauri (U.P. Missaglia) 1.20:15, 45° Massimo Pollo (Runcard) 1.20:46, 46° Enrico Correale (La Vetta Running) 1.21:12, 47° Stefano Franzosi (A.S.D. Olimpia Runners) 1.21:16, 48° Stelvio Ferrari (Runcard) 1.21:20, 49° Massimo Provera (G.P. Avis Casalese –  Aics) 1.21:31, 50° Mario Saporiti (Asd Atletica Trecate) 1.22:14, 51° Delfo Sella (Gsa Pollone) 1.22:33, 52° Luca Papa (Atletica Galliate) 1.23:32, 53° Carmelo Perrone (Atletica Gio’ 22 Rivera) 1.23:37, 54° Andrea Vaudano (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.24:47, 55° Davide Felisatti (Atl. Gavirate) 1.25:02, 56° Bruno Carlino (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.25:31, 57° Massimiliano Bertone (Asd Podismo Avis Novara – Uisp) 1.25:48, 58° Stefano Viazzo (Asd Sesia Running – Uisp) 1.27:28, 59° Moreno Arionello (Bio Correndo Avis) 1.27:50, 60° Claudio Ambrosetti (Runcard) 1.28:18, 61° Andrea Lucia (A.Atl. Candelo) 1.28:58, 62° Andrea Battagion (Atl.Lessona) 1.29:18, 63° Gian Luca Sassone (Atletica Vercelli 78) 1.30:31, 64° Salvatore Lembo (G.S. Castellania – Gozzano) 1.30:33, 65° Stefano Calzanegra (G.S.A. Valsesia) 1.37:48, 66° Marco Simionati (A.S.Gaglianico 1974) 1.45:12.

Categoria M50

1° Sergio Prolo (A.S. Amatori Sport) 58:48, 2° Alberto Bagnasacco (Atl. Trivero 2001) 1.00:15, 3° Michele Panza (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.01:23, 4° Roman Hollosi (Team Marathon S.S.D.) 1.02:21, 5° Ivan Del Grosso (Atletica Valsesia) 1.02:46, 6° Luigi Solvi (Atletica Cinisello) 1.02:51, 7° Gianfranco Poggi (Atl. Novese) 1.04:34, 8° Gabriele Cornella (A.Atl. Candelo) 1.04:43, 9° Marco Boschetti (A.S.Gaglianico 1974) 1.05:35, 10° Fausto Curreli (G. P. Dilett. Tapporosso) 1.05:37, 11° Antonello Ceccon (Running Oltrepo’) 1.06:17, 12° Giampiero Pincetti (A.S.D. Podistica Torino) 1.06:36, 13° Marco Casartelli (G.S. Villa Guardia) 1.07:21, 14° Carlo Langhi’ (A.S.D. Circuito Running) 1.07:56, 15° Mario Goio (G.S. Splendor Cossato) 1.07:59, 16° Gianluca Torelli (Runners Valbossa-Azzate) 1.08:07, 17° Enrico Dall’angelo (A.S.Gaglianico 1974) 1.09:44, 18° Giovanni Poletti (G.S. Castellania – Gozzano) 1.09:48, 19° Giampietro Marazzina (Grande Trekking Asd – Acsi) 1.10:13, 20° Massimo Zucchi (G.S. Castellania – Gozzano) 1.10:32, 21° Valter Giva (A.S.D. Podistica Torino) 1.10:55, 22° Gian Paolo Zanchi (Bio Correndo Avis) 1.11:32, 23° Antonio Salerno (Ass. Dilet. Canavese 2005) 1.11:35, 24° Roberto Rizzi (G.S. Villa Guardia) 1.11:40, 25° Sandro Trivero (Biella Running) 1.12:07, 26° Stefano Linty (La Vetta Running) 1.12:20, 27° Giulio Pontiroli (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.12:33, 28° Elio Eandi (Ass. Dilet. Canavese 2005) 1.13:18, 29° Stefano Fallarini (New Run T.) 1.13:37, 30° Rosario Palladino (Comitato Territoriale – Uisp) 1.13:53, 31° Giorgio Brovarone (Runcard) 1.14:05, 32° Federico Ferraro Fogno (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.14:16, 33° Gianluca Coda (A.S.Gaglianico 1974) 1.14:48, 34° Stefano Mancosu (Base Running) 1.15:16, 35° Marco Borsa (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.15:19, 36° Michele Giuliano (G.S. Fulgor Prato Sesia) 1.15:56, 37° Paolo Congiu (A.S.Gaglianico 1974) 1.16:37, 38° Giuseppe Rinarelli (Base Running) 1.17:31, 39° Marco Eulogio (Biella Running) 1.17:54, 40° Enrico Pesando Gamacchio (Amici Del Mombarone) 1.18:42, 41° Valter Scaramuzza (La Podistica Robbiese) 1.18:44, 42° Daniele Bozzonetti (Pietro Micca Biella) 1.19:20, 43° Fabio Caucino (G.S. Splendor Cossato) 1.22:38, 44° Giovanni Liantonio (A.S.D. Olimpia Runners) 1.22:41, 45° Giuseppe Natale (Pietro Micca Biella) 1.22:45, 46° Mauro Tunesi (A.Atl. Casorezzo) 1.22:46, 47° Stefano Martelli (Asd Podismo Avis Novara – Uisp) 1.23:10, 48° Fabrizio Colella (Asd Bio Correndo Avis – Usip) 1.24:10, 49° Amalio Bello (Asd Atletica Trecate) 1.24:48, 50° Paolo Pionzio (A.S.D. Olimpia Runners) 1.25:09, 51° Alessandro Biadene (A.Atl. Candelo) 1.25:53, 52° Maurizio Campagnolo (La Vetta Running) 1.25:57, 53° Carlo Aglietti (A.S.D. Olimpia Runners) 1.26:07, 54° Roberto Bellini (Durbano Gas Energy Rivarolo 77) 1.26:26, 55° Mario Frova (G.S.A. Valsesia) 1.27:00, 56° Fabio Casazza (Asd Atletica Trecate) 1.27:40, 57° Agostino De Zulian (Cus Insubria Eolo) 1.29:00, 58° Alberto Ummarino (Team Marathon S.S.D.) 1.29:06, 59° Antonello Formaggio (A.S.D. Olimpia Runners) 1.30:26, 60° Roberto Ruscetta (G.S. Castellania – Gozzano) 1.30:38, 61° Giancarlo Fiore (Pol. Dil. Bairese – Uisp) 1.32:21, 62° Riccardo Michelone (A.Atl. Candelo) 1.32:34, 63° Michele Rasi (A.S.Gaglianico 1974) 1.34:24, 64° Marco Valicati (Running Oltrepo’) 1.34:41, 65° Marco Musso (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.35:03, 66° Luca Boeris (A.S.Gaglianico 1974) 1.35:53, 67° Davide De Mattia (A.S.D. Olimpia Runners) 1.37:50, 68° Luca Colombo (A.S.Gaglianico 1974) 1.39:39.

Categoria M55

1° Valentino Osiliero (A.S.Gaglianico 1974) 1.02:58, 2° Pieraldo Scoffone (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.06:39, 3° Maurizio Didone’ (Biella Running) 1.06:41, 4° Gianni Tomaghelli (Atl. Novese) 1.07:29, 5° Alberto Coda (A.S.Gaglianico 1974) 1.08:17, 6° Cesare Chiabrera (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.08:32, 7° Paolo Gugole (G.S. Castellania – Gozzano) 1.08:37, 8° Enzo Marola (A.S. Amatori Sport) 1.08:40, 9° Giancarlo Fraquelli (Atl. Centro Lario) 1.09:12, 10° Giuliano Lagomarsino (Atletica Frecce Zena) 1.09:14, 11° Armando Greco (Atl. Novese) 1.10:25, 12° Vincenzo Giovinazzo (A.S.D. Escape Team Vigevano) 1.10:34, 13° Antonio Di Marco (Base Running) 1.10:51, 14° Claudio Pasini (G.P. I Gamber De Cuncuress) 1.11:34, 15° Giandomenico Cherchi (A.S.D. Circuito Running) 1.12:28, 16° Adolfo Fisanotti (Atl. Chierese & Leo) 1.13:32, 17° Tiziano Berra (A.Atl. Candelo) 1.14:00, 18° Roberto Rossi (Gruppo Amici Corsa Pettinengo) 1.14:34, 19° Maurizio Rovere (Atletica Valpellice) 1.15.00, 20° Roberto Caldan (A.S.Gaglianico 1974) 1.15:26, 21° Angelo Carena (Runcard) 1.16:34, 22° Vittorino Zaccone (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.16:41, 23° Paolo Rondi (G.S. Ermenegildo Zegna) 1.16:42, 24° Ivano Odoardi (Asd Atletica Trecate) 1.17:03, 25° Alessandro Pettini (Asd Gruppo Podisti Albesi) 1.17:06, 26° Mauro Pautasso (C.U.S. Torino) 1.17:15, 27° Carlo Rossi (Biella Running) 1.18:40, 28° Domenico Guglielminetti (S.S. Vittorio Alfieri Asti) 1.19:18, 29° Giuseppe Gilardi (Atletica Valpellice) 1.19:44, 30° Flavio Boaretto (G.P. Avis Pavia) 1.19:53, 31° Flavio Galli (Atletica Rub. F.Lli Frattini) 1.20:28, 32° Francesco Sala (G.S. Villa Guardia) 1.21:17, 33° Maurizio Padovani (Biella Running) 1.21:29, 34° Mauro Garanzini (Team Atletico-Mercurio Novara) 1.21:37, 35° Michele Gallina (A.S.Gaglianico 1974) 1.21:45, 36° Roberto Barbirato (A.Atl. Candelo) 1.22:00, 37° Claudio Testa (Atletica Vigevano) 1.22:02, 38° Mauro Remus (Podistica Vigliano Asd) 1.22:21, 39° Pier Carlo Scarano (La Vetta Running) 1.24:02, 40° Biagio Montalbano (Cral Trasporti Torinesi) 1.24:07, 41° Mauro Airoldi (G.P. Quelli Della Via Baracca) 1.25:45, 42° Maurizio Marchili (G.S. Fulgor Prato Sesia) 1.25:49, 43° Bruno Cavallini (Atletica Rub. F.Lli Frattini) 1.26:44, 44° Enrico Giachino (Pod.Tranese Unione Industriale) 1.27:20, 45° Franco Palermo (G.S. La Cecca Borgomanero) 1.27:22, 46° Fabio Sarto (Asd Podismo Avis Novara – Uisp) 1.32:19, 47° Enrico Tosalli (A.S. Amatori Sport) 1.32:47, 48° Stefano Belloni (Asd Ortica Team Milano) 1.33:50, 49° Flavio Regis (A.S.D. Podismo Di Sera) 1.34:52, 50° Giandomenico Gattoni (G.S. La Cecca Borgomanero) 1.35:35, 51° Eugenio Pilla (A.S.D. Olimpia Runners) 1.37:28, 52° Luciano Castiglioni (G.P. Quelli Della Via Baracca) 1.38:46, 53° Ezio Carlo Frosi (La Michetta) 1.39:34, 54° Dario Magaraggia (Pietro Micca Biella) 1.41.53, 55° Claudio Viglione (A.S.D. Olimpia Runners) 1.42.38, 56° Pietro Greco (Atl. Santhia’) 1.44:56, 57° Luigi Ambrosino (A.S.D. Podistica Torino) 1.48:30.

Categoria M60

1° Vincenzo Adinolfi (Asd Atletica Trecate) 1.07:47, 2° Angelo Nicolello (Pol. Dil. Bairese – Uisp) 1.09:07, 3° Rui Manuel Da Costa (Asd Atletica Trecate) 1.09:53, 4° Dario Amateis (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.13:06, 5° Donato D’olimpio (A.Atl. Candelo) 1.16:01, 6° Valter Labruna (G.P. I Gamber De Cuncuress) 1.16:18, 7° Roberto Collato (Runcard) 1.17:07, 8° Alfredo Ricagni (G.S.D. Sai  Frecce Bianche Pod) 1.18:31, 9° Domenico Belcastro (Gspt ’75) 1.18:36, 10° Massimo Liberati (A.S.D. Podistica Torino) 1.22:06, 11° Nicola Gianno (Runcard) 1.22:30, 12° Francesco Salvatore Greco (Ciro’ Marina Che Corre – Uisp) 1.22:35, 13° Efre Braga (A.S.Gaglianico 1974) 1.25:14, 14° Roberto Magagna (Bio Correndo Avis) 1.25:15, 15° Massimo Orlando (Atl. Novese) 1.26:24, 16° Elia Viola (Runcard) 1.27:46, 17° Ivano Romagnoli (Atl.Lessona) 1.28:06, 18° Franco Bellan (Runcard) 1.28:55, 19° Antonio Grimaldi (Bio Correndo Avis) 1.31:33, 20° Edoardo Travaini (Podistica Arona) 1.31:45, 21° Camillo Carelli (Podistica Vigliano Asd) 1.32:29, 22° Roberto Zago (Podistica Vigliano Asd) 1.33:16, 23° Valter Mocco (Podistica Vigliano Asd) 1.33:58, 24° Massimo Lore’ (Running Oltrepo’) 1.39:15, 25° Giovanni Sari (La Vetta Running) 1.39:46, 26° Ettore Sibille (G.S.D. Sai  Frecce Bianche Pod) 1.42:52, 27° Renato Capriotti (Runner Team 99 Sbv) 1.41.14, 28° Luciano Montevarchi (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.42.21, 29° Naldo Turello (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.42.25.

Categoria M65

1° Giovanni Loro (Ass. Dilet. Canavese 2005) 1.08:13, 2° Alfonso Bozza (G.S. Castellania – Gozzano) 1.09:17, 3° Leo Lombardi (A.S.Gaglianico 1974) 1.10:33, 4° Paolo Zublena (A.S.D. Olimpia Runners) 1.14:57, 5° Fiorino Manerba (Ass. Dilet. Canavese 2005) 1.15:20, 6° Bruno Guglielmetti (G.S. Fulgor Prato Sesia) 1.17:18, 7° Roberto Danasino (Podistica Vigliano Asd) 1.18:14, 8° Aldo Costa (Podistica Vigliano Asd) 1.20:02, 9° Stellio Ronchiato (Atletica Valpellice) 1.23:43, 10° Antonio Galati (A.S.D. Brancaleone  Asti) 1.25:17, 11° Francesco Gavuglio (Atl. Novese) 1.25:51, 12° Angelo Sereno Fassola (Atletica Ovest Ticino) 1.25:56, 13° Giancarlo Vergellato (Asd Bio Correndo Avis – Usip) 1.28:43, 14° Giuliano Pavan (Bergamo Stars Atletica) 1.29:47, 15° Marzio Molinari (G.P. Trinese) 1.32:36, 16° Piergiorgio Agnolin (A.S.Gaglianico 1974) 1.34:44.

Categoria M70

1° Giuliano Botalla (A.S.D. Olimpia Runners) 1.30:14, 2° Camillo Pavese (Atl. Novese) 1.38:11, 3° Rocco Riccardi (Podistica Vigliano Asd) 2.03:01, 4° Paolo Valli (Podistica Vigliano Asd) 2.03:03, 5° Giovanni Ceccon (Podistica Vigliano Asd) 2.12:15, 6° Antonio Neggia (A.S.D. Olimpia Runners) 2.14:07.

Tag:, , ,

Comments are closed.